"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

27 марта 2011 г.

На что они опирались

И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: "Можно ли исцелять в субботы?" Он же сказал им: "Кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит? Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро". Тогда говорит человеку тому: "Протяни руку твою". И он протянул, и стала она здорова, как другая. ~ Мат. 12:10-13

Почти каждый раз, когда исцеление совершалось в служении Иисуса, было какое-то нарушение еврейского закона: то это совершалось в субботу, то к Иисусу прикасались люди, к которым нельзя было прикасаться (например, женщина, страдавшая истечением крови в течение 12 лет), то Иисус отвечал на нужды язычников (сотника и женщины-хананеянки).

Именно о сотнике и хананеянке Иисус сказал, что Он не видел такой веры в Израиле. Эти двое не могли опираться никоим образом на соблюдение закона, потому что не были евреями.

Что-то сильное происходит, когда люди опираются не на закон, а на благодать и милость Иисуса. Когда наши отношения с Богом основываются не на законе и самоправедности, а на Его праведности в нас, это приносит силу Божью в нашу жизнь.

Сообщения на похожую тему:

Условие благословенной жизни
Избавление от греха - в силе воли?
Не так же ли поступают и язычники?
Любишь - не любишь
Быть с Иисусом и не остаться пустым

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!