"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

11 марта 2011 г.

Приготовлена ли Невеста

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. ~ Еф. 5:25-27

Каждый христианин имеет праведность Христову. Его спасение основано не на его личной праведности, а на праведности Иисуса, которая была ему вменена. Бог видит такого христианина как человека, ходящего в полной праведности и святости, потому что он видит праведность Христа на нем.

А что тогда значит "приготовить невесту без пятна и порока"? Разве не будет церковь в последнее время перед пришествием Христа праведной и чистой?

Перечитайте еще раз Еф. 5:25-27. Там все написано в прошедшем времени. Иисус УЖЕ возлюбил Церковь, Он УЖЕ предал себя за нее, Он УЖЕ освятил ее, Он УЖЕ очистил ее, Он УЖЕ представил ее Себе славною Церковью, не имеющую пятна или порока!

Ты и я - часть такой Церкви! Это не пророчество о последнем времени! Это повседневная жизнь и позиция Церкви! Она - красавица-невеста, у которой святая и непорочная праведность Христа!

Сообщения на похожую тему:

Главная ложь дьявола в век церкви
Какого вы духа
"Я!" - говорит Господь
Страх и трепет
Иисус - мое послушание

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!