"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

5 апреля 2011 г.

Наложить ли на грешника закон

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке. ~ Титу 2:11,12

Один из переводов этого места Писания также говорит: "Ибо благодать Божья, которая приносит спасение, явилась для всех людей. Она учит нас говорить "Нет" нечестию и мирским страстям и жить целомудренной, праведной и благочестивой жизнью в этом нынешнем веке".

Итак, проповедь о благодати не дает разрешение на грех, она наоборот учит говорить греху "Нет". Христианам нужно научиться использовать Божье прощение не как разрешение на грех, а как силу для того, чтобы не грешить.

А что делать, если кто-то, услышав проповедь о благодати, пойдет и наделает каких-то грехов? Может, надо тогда наложить на него какой-то закон? Попроповедовать ему немного закона? Закон ведь детоводитель ко Христу?

Эта последняя фраза взята из Гал. 3:24,25: "Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя". Тут говорится не о новообращенных, а о разных периодах в истории человечества. Мы сейчас находимся в периоде благодати, в периоде веры в эту благодать через жертву Иисуса Христа на кресте.

Я бы проповедовал снова о благодати такому человеку. Потому что он не понял слово о благодати с первого раза. Если бы он понял Евангелие благодати, он бы не пошел грешить.

Сообщения на похожую тему:

Условие благословенной жизни
Избавление от греха - в силе воли?
Не так же ли поступают и язычники?
Любишь - не любишь
Быть с Иисусом и не остаться пустым

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!