"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

22 июля 2011 г.

День суда уже позади

"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься". ~ Мф. 12:36-37

Иисус сказал эти слова, и, в результате, многие поколения прожили в страхе о Страшном Суде, когда им придется отвечать за абсолютно каждое слово, произнесенное в жизни. Хочет ли Бог, чтобы мы со страхом ожидали Его пришествия? В Библии вроде бы христиане наоборот очень желают скорейшего прихода Иисуса еще раз на землю и, казалось бы, Страшного Суда.

Дело в том, что ученики Иисуса поняли главное: ДЕНЬ СУДА УЖЕ ПОЗАДИ.

За все праздные слова мы уже дали ответ в Иисусе. Он был осужден за абсолютно все наши греховные слова и дела. День суда состоялся! Грех был наказан! Каждое праздное слово было наказано!

Значит ли это, что мы теперь можем распускать наш язык? Никак нет, но если это произошло, то за наши гнилые слова уже был истерзан Иисус.

Я благодарю Иисуса за эту жертву. Я думаю о Нем. Я ценю Его любовь. И тогда мне остается мало времени на праздные слова.

Что же тогда будет во время Страшного Суда? Давайте прочитаем его описание:

"И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим". ~ Откр. 20:12-13

Это описание людей, которые не участвовали в вознесении Церкви. Христиане не будут мертвы к началу Страшного Суда. Они уже давно будут с Иисусом:

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". ~ Иоан. 5:24


Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!