"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

26 июля 2011 г.

Два типа верующих

Есть два типа верующих: похожие на Петра и похожие на Иоанна.

Первый постоянно говорил: «Я всегда буду за Иисуса. Я пойду за Ним, куда бы он ни пошел. Даже если все отвернутся, я не отвернусь от Него».

Петр полагался на свою любовь к Иисусу.

Иоанн же просто лежал на груди Иисуса. Он слышал Его сердце. Он проводил время с Ним, не делая из этого шум.

Иоанн полагался на любовь Иисуса к нему.

Не прошло и ночи, и человек, опиравшийся на свою любовь к Иисусу, плакал, потому что трижды отрекся от Него. А тот, кто полагался на Божью любовь, был единственным из 12 учеников, кто остался с Иисусом у креста.

Библия говорит, что Иоанн был учеником, которого Иисус любил. Но можно ли поверить, что Иисус любил только одного Иоанна? Думаю, нет. Дело в том, что фразы о том, что Иисус любил Иоанна, встречаются только в Евангелии самого Иоанна. Никто другой не писал об этом. Это было просто восприятие Иоанна. Он был уверен, что Иисус любит его.

Эта уверенность в любви Иисуса определила разницу между Иоанном и другими учениками. Иоанн был даже удостоен чести написать последнюю книгу Библии – Откровение.

Когда ты хвалишься не своей любовью к Иисусу, а Его любовью к тебе, ты будешь близок к Нему.

Нам нужно то же восприятие, что было у Иоанна: что Иисус очень-очень нас любит. Я не знаю точно, как насчет всего мира, но меня Иисус любит, и это точно!

Наша любовь к Богу не стабильна и не постоянна. Его любовь к нам стабильна и постоянна. Нам нужно смотреть на что-то стабильное и постоянное.

Прекрати концентрироваться на себе. Концентрируйся на Боге и Его любви, и в конце концов ты будешь любить Его больше, чем когда концентрировался на своей любви к Нему.

Сообщения на похожую тему:

"Обращение к пасторам"
"Укажи на Иисуса"
"Блажен, кому отпущены беззакония"
"Как не упустить силу Бога" 
"Как жить в большем мире"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!