"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

13 июля 2011 г.

Иисус - наше Всё

В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой; у неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его. Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: "Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне". Иисус же сказал ей в ответ: "Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё". ~ Лук. 10:38-42

Марфа была занята работой на кухне, потому что хотела произвести хорошее впечатление на Иисуса. Мария же просто сидела и слушала Иисуса. Бог не против служения Ему, но есть что-то, что он ценит гораздо выше нашего служения: наше неразделенное внимание, наши глаза, полные Иисуса. Иисус был всем для Марии, и это понравилось Ему.

Люди, которые опираются на свои дела в отношениях с Иисусом, будут всегда злиться (как это сделала Марфа) на тех, кто просто живет Иисусом, Его благодатью, Его праведностью, Его любовью.

Иисус поправил Марфу. Но не за ее служение, а за ее беспокойство. Твое служение, твоя личная праведность, твои личные успехи могут однажды не сработать, но праведность Иисуса никогда не отнимется от тебя. Мария и выбрала эту благую часть.

По мнению Иисуса, только одно необходимо: видеть Его каждый день.Но даже видеть Иисуса можно по-разному. Марфа видела Иисуса голодным человеком и старалась Его накормить. Мария же видела Его Божественную полноту и готова была всегда черпать от Его полноты.

Иисус не хочет, чтобы мы концентрировались на нашем личном служении Ему. Он хочет, чтобы мы концентрировались на Нем. Поступая так, мы чувствуем такую тесную связь с Богом, что служение становится естественным следствием наших отношений с Ним. Само по себе служение ничего не значит, если оно не будет следствием отношений любви с Иисусом. 

Сообщения на похожую тему:

Как видеть больше знамений
Незнающие ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого
Бог - сущий. Ты - имеющий
В День Победы не записать себя в проигравшие
О счастье христианина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!