"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

28 июля 2011 г.

Наказание не приходит так быстро?

"Народ стал роптать вслух Господа; и Господь услышал, и воспламенился гнев Его, и возгорелся у них огонь Господень, и начал истреблять край стана". ~ Числа 11:1

Прочитав этот отрывок, один проповедник сказал: "Как хорошо, что мы живем в век благодати, и наказание не приходит так быстро".


О, нет! Согласен, что мы живем в век благодати, но это не значит, что Бог из-за этого наказывает нас как-то медленнее и с оттяжечкой. Иисус уже понес наказание за каждый-каждый грех, который был совершен или который еще только будет совершен нами. Наказание не просто не приходит медленно, оно уже пришло и ещё задолго до того, как мы родились.

Наказание
на евреев в Числ. 11:1 пришло так быстро только потому, что они жили уже под законом. Эти же самые люди роптали после выхода из Египта еще до того, как им был дан закон, и наказание не приходило вообще - они были под благодатью Божьей.

Конечно, ропот приводит нас к определенному наказанию: мы теряем настроение, вгоняем себя в депрессию, а депрессия может стать причиной многих других бед. Но это не наказание от Бога, это мы наказываем сами себя.

Бог уже излил на Иисуса ярость Своего гнева за наш ропот и наши другие грехи. Иисус был убиваем за все это. Но если мы думаем, что этот факт дает нам зеленый свет на совершение плохих поступков, значит, мы все же что-то не поняли в благодати. Читай внимательней Библию.


Сообщения на похожую тему:

Условие благословенной жизни
Избавление от греха - в силе воли?
Не так же ли поступают и язычники?
Любишь - не любишь
Быть с Иисусом и не остаться пустым

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!