"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

26 августа 2011 г.

Слово, которое дьявол боится даже упоминать

Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился, отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: "Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!" ~ Лук. 3:21, 22

Иисус еще не совершил ни одного чуда, но Отец уже спешил сказать Ему, что Он Его Возлюбленный Сын, в Котором Его благоволение.

Это восприятие того, что Он возлюбленный Сын Божий, Иисус пронес через всю Свою жизнь на земле. Это был Его секрет победы.

Нам тоже нужно жить жизнью возлюбленных Божьих, каждое мгновение своей жизни осознающих, как сильно Отец нас любит.

После того, как Иисус услышал голос Отца о Его любви к Нему, Иисус был поведен Духом в пустыню. Дьявол начал искушать Его там, говоря:

"Если Ты Сын Божий..." ~ Лук. 4:3

Заметьте, что дьявол использовал слова Бога для искушения, но побоялся даже упомянуть одно слово: «Возлюбленный». Он не побоялся напомнить Иисусу, что Он Сын Божий, но он побоялся напомнить Ему, что Он возлюбленный Сын Божий.

То же самое и с каждым из нас. Дьявол сделает всё возможной, чтобы не напомнить тебе, как ты любим Богом, потому что Он знает, что тогда его искушения точно не сработают. Осознание Божьей любви и прощения дает тебе силу противостать искушению.

Чем больше ты открыт для Божьей любви, тем более ты закрыт для искушений. И наоборот. Ева как раз открылась для искушения, когда подумала, что Бог недостаточно любит ее, что Он что-то удержал от нее.


Сообщения на похожую тему:

"Обращение к пасторам"
"Укажи на Иисуса"
"Блажен, кому отпущены беззакония"
"Как не упустить силу Бога" 
"Как жить в большем мире"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!