"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

12 августа 2011 г.

Верь в Новый Завет

А Давид отвечал Филистимлянину: "ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил; ныне предаст тебя Господь в руку мою..." ~ 1 Цар. 17:45, 46а

Израильтяне слышали Голиафа, и их реакцией был страх. Давид услышал Голиафа, и его реакцией была вера. Хотя слышали они одно и то же "послание". Что же знал Давид такое, что не знали остальные Израильтяне?

Давид знал, что он находится в завете с Богом. Именно поэтому он использовал фразу "во имя Господа".

Израильтяне тоже находились в завете с Богом, но они об этом не знали или не верили. Только Давид знал и верил в завет с Богом.

Если Давид мог одерживать такие победы, находясь под старым заветом, то насколько больше можем мы, находясь под новым заветом!

Что такое новый завет? Это завет благодати. Благодать - это незаслуженное, незаработанное благоволение. 

Завет благодати уже подписан. Он подписан кровью Иисуса Христа на кресте. Поэтому мы можем всегда быть уверены в действенности этого завета. Божье благоволение никогда не оставит и не покинет нас. Ведь нет завета более сильного, чем завет благодати, в который мы вошли в Иисусе.

Теперь, может быть, у нас другие голиафы: коррумпированные чиновники, нечестные конкуренты, долги, тяжелые обстоятельства... Но перед любым голиафом мы можем встать с еще большей уверенностью, чем это было у Давида, и победить. Потому что Божье благоволение на нас благодаря тому, что Иисус сделал на кресте. Мы не заслужили это, но Бог так решил - быть на нашей стороне!


Сообщения на похожую тему:

Кого Иисус назвал козлами
Два дерева
Мы и наши грехи
Что такое произвольный грех
Страх и трепет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!