"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

4 сентября 2011 г.

Что из Ветхого Завета Иисус не стал проповедовать

И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное". И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него. ~ Лук. 4:16-20

Иисус процитировал из книги пророка Исаии:

Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, проповедывать лето Господне благоприятное... ~ Ис. 61:1, 2A

Но Иисус остановился на середине предложения и не продолжил то, что было написано после "лета Господнего благоприятного":

"Проповедывать лето Господне благоприятное и ДЕНЬ МЩЕНИЯ БОГА НАШЕГО". ~ Ис. 61:2 (выделено мною)


Иисус не пришел проповедовать мщение Бога за наши грехи, потому что Он Сам понес на Себе это мщение, умерев на кресте за все эти грехи.

Об этом не помнят некоторые проповедники, проповедуя осуждение и гнев Божий, проповедуя без разбора весь Ветхий Завет. Там где Иисус закрыл книгу, там и мы должны закрыть.

Мы живем в век благодати. Он начался со времени распятия Иисуса Христа и продолжится до вознесения церкви. Это не время для осуждения и мщения за грехи, но наоборот возможность для каждого человека принять спасение, за которое была заплачена цена Крови.

Если бы церковь то время, что она потратила на осуждении грехов, провела в проповедывании Евангелия благодати, то и церковь была бы сейчас другой, и мир вокруг нас был бы другим... Но всё ещё впереди!

Сообщения на похожую тему:

Главная ложь дьявола в век церкви
Какого вы духа
"Я!" - говорит Господь
Страх и трепет
Иисус - мое послушание

2 комментария:

  1. "Там где Иисус закрыл книгу, там и мы должны закрыть". Потрясающе! Статья, написанная Самим Духом! Аллилуйя!

    ОтветитьУдалить
  2. Это личное обращение сегодня всем проповедникам от. Иисуса. Христа

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!