"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

12 сентября 2011 г.

Единственная работа - войти в Его покой

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. ~ Евр. 4:10, 11

Когда в Новом Завете речь идет о том, чтобы войти в Его покой, имеется в виду войти в то, что совершено Иисусом на Голгофе. На кресте Он сказал: "Совершилось". Он сделал всё, что нам нужно для жизни счастливой, здоровой и процветающей. Но в это еще надо поверить, или, другими словами, войти в Его покой.

В Ветхом Завете была параллель этому. Бог обещал еврейскому народу обетованную землю как землю покоя:

Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться... ~ Втор. 6:10, 11

Но 40 лет евреи странствовали в пустыне, потому что они отказались поверить, что Бог дал им эту землю, где всё уже совершено для них.

Также и сегодня есть христиане, которые не верят, что Иисус ВСЁ совершил и закончил. Они пытаются взвалить на себя то, что уже взял на себя Иисус. Они пытаются совершить то, что уже совершено, и поразить того, кто уже поражен.

Бог хочет, чтобы мы прекратили пытаться и начали доверять Его любви, доказанной на кресте. Он хочет, чтобы мы начали покоиться в этой любви, в Божьем благоволении, в благодати Иисуса Христа.

Наша единственная работа - это войти в Его покой. Нам нужно стремиться, чтобы каждый день мы проживали в Его покое. Нам нужно сделать всё, чтобы поверить в то, что весь труд уже совершен Иисусом и ожидать Божье благоволение в отношении нас.


Сообщения на похожую тему:

Кого Иисус назвал козлами
Два дерева
Мы и наши грехи
Что такое произвольный грех
Страх и трепет

2 комментария:

  1. Слава Богу! Я согласен, что в покой уже вошли все те, кто поверил! В этом и состоит наш труди и добрый подвиг веры, чтобы верить всему, что сделал Ииусус на кресте. Божьих благословений вам и благодати!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, дорогой читатетель! Тоже желаю Вам ходить в Божьей благодати и благоволении!

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!