"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

15 октября 2011 г.

Блажен, кому отпущены беззакония

Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! ~ Пс. 31:1

Эти слова написаны Давидом, и часто эти слова понимаются как описание его личных переживаний. Но многие слова Давида имеют еще и пророческий смысл и относятся к Иисусу Христу.

Пс. 31:1 же относится к жизни верующих после того, как Иисус принес Себя в жертву за все грехи человечества.

Говорить о том, что во времена Давида чьи-то ВСЕ грехи и ВСЕ беззакония могли бы быть покрыты, делает ненужным приход Иисуса. Тогда мы и без Него бы становились праведными.

Даже у Давида, одного из самых близких к Богу людей в Ветхом Завете, не всё сходило гладко. Например, за грех Давида с Вирсавией последовало наказание - смерть их ребенка.

Только после смерти Христа сбылось пророчество Давида. Отныне наказание за наши грехи уже совершилось - на Голгофе. Мы полностью свободны от осуждения, вины и наказания.


Сообщения на похожую тему:

"Обращение к пасторам"
"Укажи на Иисуса"
"Исповедь бывшего пастора"
"Как не упустить силу Бога" 
"Как жить в большем мире"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!