"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

23 ноября 2011 г.

Полнота - в Иисусе

И вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. ~ Кол. 2:10

"Errare humanum est" ("Людям свойственно ошибаться") говорили древние римляне. Все человечество приняло это как догму, и мы стали видеть себя как ограниченные существа, несовершенные и нуждающиеся во многих областях.

Иисус пришел, чтобы вернуть нам полноту и совершенство. Он Сам стал нашей полнотой и совершенством. Из-за этого самоощущение верующего должно сильно отличаться от самоощущения неверующего. Но все же и мы часто фокусируемся на том, чего нам не хватает.

Как бы мы себя ни видели, Бог видит нас так, как Он сказал нам это в Своем Слове. Он видит нас полными (совершенными, не нуждающимися ни в чем) во Христе. Несмотря на несовершенства нашей плоти, Он видит нас здоровыми и праведными. Он смотрит не на плоть, а на дух. И Он хочет, чтобы мы видели себя так же, как Он видит нас.

Всё, что нам кажется отсутствующим у нас, мы уже имеем во Христе. Если нам не хватает мира, нам не нужно просить о чувстве мира в сердце, нам нужно осознать, что Иисус является нашим миром. Он же наша мудрость, наше терпение, наша сила, наще здоровье, наш успех... Мы не получим это однажды, мы уже имеем это в личности Иисуса Христа.

Нам нужно поверить в полноту во Христе и ходить в ней каждый день, исповедуя, что всё, что нам нужно в жизни, есть лично Иисус. Он - наше прощение, Он - наша защита, Он - наше благоволение. Мы не будем концентрироваться на недостатке в своей жизни, мы будем концентрироваться на том, насколько мы полны в Иисусе.


Сообщения на похожую тему:

"Обращение к пасторам"
"Укажи на Иисуса"
"Блажен, кому отпущены беззакония"
"Исповедь бывшего пастора"
"Как жить в большем мире"

2 комментария:

  1. Брат, Сергей, спасибо вам за ваш труд, очень нужное дело вы совершаете. Всегда нахожу успокоение на вашем канале. Укреплюсь в вере и обретают покой в Господе нашем Иисусе Христе, очень благодарна.

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!