"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

1 декабря 2011 г.

Ошибка фарисеев

Но Он сказал: "И вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них". ~ Лук. 11:46

Ошибка учения фарисеев и законников была в том, что они говорили, что человек в состоянии исполнить закон. Это учение продолжает существовать и во многих христианских церквях.

Но Бог никогда не предполагал, что человек, даже верующий, может исполнить закон. Иначе не было бы нужды в приходе Иисуса - совершенного Бога и совершенного Человека.

Закон был дан только для того, чтобы показать невозможность его соблюдения людьми и их нужду в Спасителе.

Еврейский народ в пустыне самонадеянно заявил:

"Всё, что сказал Господь, сделаем и будем послушны". ~ Исх. 24:7Б


Но первое, что они сделали после этого, - поклонились золотому тельцу.

Закон был написан, чтобы указать верующим на Иисуса. Именно Иисус должен был исполнить закон, чтобы быть принесенным в жертву как непорочный Агнец. Отныне люди, верующие в этого Агнца, получают Его чистоту и праведность, такую, как будто они не совершили ни одного греха и исполнили весь закон. Но эта праведность - не их праведность, а праведность Иисуса Христа, дарованная им как одинаковый дар для каждого христианина.


Сообщения на похожую тему:

Условие благословенной жизни
Избавление от греха - в силе воли?
Не так же ли поступают и язычники?
Любишь - не любишь
Быть с Иисусом и не остаться пустым

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!