"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

23 февраля 2012 г.

Незаписанный фильм о наших грехах

Потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. ~ Евр. 8:12

Не казалось ли вам иногда, что после смерти все мы, христиане, придем к Богу, и Он покажет нам и всем спасенным вокруг фильм о нашей жизни, и нам будет очень-очень стыдно?

Сразу скажу: такого не будет. И даже фильм о наших грехах и ошибках не снимается Богом.

Почему? Потому что все эти грехи уже были наказаны в теле Иисуса Христа.

Даже ветхозаветные святые остались в глазах Бога без записей об их грехах и ошибках. Например, Авраам, Давид, Моисей. Да, в Ветхом Завете есть записи об их ошибках, но в Новом Завете в Евр. 11 мы уже не встречаем никаких упоминаний об их неправильных делах. Зато там есть упоминание об их подвигах веры!

Если Бог не помнит наших грехов, то и нам не надо "вариться" в них. Не вспоминайте о них. Помните о том, о чем помнит Бог. Он помнит о праведности Христа в нас и обо всем хорошем, что мы сделаем, опираясь на веру в эту праведность.


Сообщения на похожую тему:

Нужно ли бороться со старым творением в себе
Укажи на Иисуса
Достаточно верить в одно
Исповедание себя праведным нравится Богу
Кто такие труждающиеся и обремененные

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!