"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

30 января 2012 г.

"Я!" - говорит Господь

Вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом... Потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. ~ Евр. 8:10Б, 12

В Ветхом Завете упор был сделан на НАШЕМ соблюдении закона. Ветхий Завет можно выразить одним словом: "ТЫ!": ТЫ не должен делать то, ТЫ не должен делать это! ТЫ должен делать то, и ТЫ должен делать это!

В Новом Завете всё меняется. Теперь БОГ Сам вкладывает Свои мысли в сердца верующих. Теперь речь идет не о нас, работающих для Бога, но о Боге, работающем для нас, через нас и в нас.

Век церкви - это век благодати, это век Бога, век Его дел.

Это подобно тому, как ваш начальник дает вам много-много указаний, а потом вдруг говорит: "Я сделаю это за Вас!"

Что же остается делать христианам? Единственная вещь, которую нам надо делать - верить, что Бог БУДЕТ совершать всё это через нас.

Чем больше вы будете верить в желание Бога действовать через вас, тем больше Бога вы увидите в жизни.

Сообщения на похожую тему:

Главная ложь дьявола в век церкви
Какого вы духа
Что из Ветхого Завета Иисус не стал проповедовать
Страх и трепет
Иисус - мое послушание

1 комментарий:

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!