"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

5 апреля 2012 г.

Главная ошибка "традиционных" и "нетрадиционных" церквей

Всему свое время, и время всякой вещи под небом. ~ Еккл. 3:1

Главная ошибка "традиционных" и "нетрадиционных" церквей в том, что:

- в "традиционных" церквях к неспасенным людям проповедуется как к спасенным;

- в "нетрадиционных" церквях к спасенным людям проповедуется как к неспасенным.

Почему это происходит?

В "традиционных" церквях традиция часто заменяет реальную встречу с Богом и членство в религиозной организации (а то просто и факт рождения в определенной стране или принадлежность к определенной национальности) подменяет спасение.

В "нетрадиционных" же церквях благие намерения пастора часто выливаются в то, что он начинает проповедовать "более сильное" Слово, что обычно выражается в более сильном обвинении верующих в недостатках, вплоть до обвинения их в потере спасения.

Непроизвольно пастор становится сотрудником у дьявола, которого Библия как раз и называет обвинителем братьев наших (Откр. 12:10 "клеветник" - букв. обвинитель).

Выйти из обеих ситуаций легко - просто признать Иисуса, во-первых, единственным источником спасения и, во-вторых, единственным гарантом спасения.

Не название церкви дает тебе спасение, но жертва Иисуса Христа. Не правильное поведение сохраняет твое спасение, но жертва Иисуса Христа.

Страна и вообще весь мир сильно бы изменились, если бы "традиционные" церкви начали бы проповедовать своим членам спасение, а "нетрадиционные" церкви проповедовали бы своим членам Евангелие благодати.

Сообщения на похожую тему:

Твой Бог - Бог какого шанса?
Используй свое падение
Не потеряем ли мы спасение из-за неисповеданного греха
Страх и трепет
Какая проповедь "льстит слуху"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!