"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

20 мая 2012 г.

Что значит верить?

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им... ~ Марк 16:17-18А
Чаще всего при ответе на вопрос "Что значит верить?" приводят:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. ~ Евр. 11:1
И далее следует объяснение, связанное с визуализацией и привлечением в свою жизнь желаемого результата. Но подобными визуализациями могут заниматься и язычники, а атеисты. Мне же хотелось бы верить так, как могут верить ТОЛЬКО христиане. А как верят именно христиане?

Ответ, как ни странно, нашелся в Ветхом Завете. В Книге Чисел 21 встречается ситуация, когда народ Божий начал умирать от укусов ядовитых змей и для них настала пора применить свою веру для исцеления. И речь шла не о визуализации желаемого результата, а о чем-то ином: они должны были смотреть на медного змея, сделанного Моисеем и водруженного им на знамя, и выздоравливать. При этом они даже не понимали духовного значения того, на что они смотрели.

Мы же теперь знаем:

И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. ~ Иоан. 3:14-15

В Марка 16:17-18 верующие ВЕРИЛИ в Иисуса Христа и яд змей не вредил им. В Числах 21:6-9 верующие СМОТРЕЛИ на медного змея (прообраз распятого Христа) и яд змей не вредил им.

Таким образом, ВЕРИТЬ = СМОТРЕТЬ на Иисуса Христа и Его совершенный труд на кресте.

В какой-то мере такую веру тоже можно назвать визуализацией, но все же это визуализация не каких-то желаемых целей, которые, может быть, и не Бог тебе дал, но визуализация того, что уже совершено Иисусом на кресте, и того, чем ты обладаешь благодаря этому: спасением, праведностью, Божьим благоволением.


Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!