"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

3 июня 2012 г.

К призванию без страха

Начальник темницы и не смотрел ни за чем, что было у него в руках, потому что Господь был с Иосифом, и во всем, что он делал, Господь давал успех. ~ Быт. 39:23

Если Бог с человеком, то Он дает ему успех во всех его делах. Это явно видно на примере жизни Иосифа и многих других героев Ветхого Завета.

Но то, как Бог с нами, верующими Нового Завета, намного превосходит то, как Он был с людьми Ветхого Завета.

Соответственно, и способность Бога благословлять нас во всех наших делах сейчас намного выше, чем это было в ветхозаветные времена.

У Иосифа было призвание, и только в своем призвании Он достиг максимума благословения от Бога. Но и до того, как Иосиф вошел в свое призвание, Бог давал ему успех во всех его делах.

У каждого человека есть призвание, цель,миссия, данная Богом. Но у Бога нет желания, чтобы у тебя был страх и постоянное волнение, а ту ли цель ты выбрал.

Иосиф не мучился вопросом, куда пойти и что делать. А если бы и мучился, то все равно все получилось помимо этих мучений.

Не бойся промахнуться:

По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий...; ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. ~ 2 Тим. 1:6-7

С чувством страха ты промахнешься скорее, чем без него. Просто делай то, что ты должен делать сейчас, и ожидай от Бога продвижения, как это происходило в жизни Иосифа.

Если же ты не знаешь, что должен делать сейчас, живи с Богом и делай то, что есть в твоем сердце, ожидая Божьего благословения во всех твоих делах:

Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. ~ Пс. 36:4

Ты почитаешь Бога, когда ожидаешь от Него всего хорошего во всем, что ты делаешь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!