"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

14 мая 2012 г.

Укажи на Иисуса

От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением. ~ 1 Кор. 1:30

Если дьявол обвиняет тебя в том, что ты сделал что-то неправильное и не заслуживаешь Божьих благословений, то тебе нужно сделать одно:

УКАЗАТЬ НА ИИСУСА

Если дьявол говорит, что ты недостаточно праведен, ты указываешь на Иисуса, говоря: "Иисус - моя праведность!"

Иисус - твоя премудрость, твоя праведность, твое освящение, твое искупление! А раз так, значит ты достоин и всех Божьих благословений. А если кто-то говорит тебе обратное, тебе нужно сделать только одно:

УКАЗАТЬ НА ИИСУСА

Ведь ты тут не при чем. Сам по себе ты бы не заслуживал никаких благословений. Но Иисус, став твоим искуплением, освящением, праведностью, стал и основанием для твоего благословения во всех сферах твоей жизни.

Иисус прожил на этой земле праведную жизнь и Он достоин любого благословения. Но теперь Его праведность стала твоей, и ты стал достоин всех благословений как будто на твоем месте Сам Иисус. Раз Иисус заслуживает всё самое лучшее, значит и ты заслуживаешь всё самое лучшее.

За твое право быть достойным всякого благословения Иисус заплатил собственной Кровью. Ты заслуживаешь благословения не потому, что ты хороший, но потому что Он - хороший, и Он пролил за тебя Свою Кровь!


Сообщения на похожую тему:

"Как не упустить силу Бога"
"Обращение к пасторам"
"Полнота - в Иисусе"
"Блажен, кому отпущены беззакония"
"Исповедь бывшего пастора"

3 комментария:

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!