"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

12 июня 2012 г.

Вся честь, вся слава

Ибо, что Он умер, то умер однажды (англ.: раз навсегда) для греха; а что живет, то живет для Бога. ~ Рим. 6:10

Иисус умер один раз, и больше не требуется повторения этой смерти. Иисусу не надо идти на крест еще раз, чтобы покрыть грехи, которые совершили верующие после обращения ко Христу.

В том величие жертвы Иисуса Христа, что ее уже не надо больше приносить. Она покрыла твои прошлые и будущие грехи.

Каждый раз, когда люди порицают полное прощение всех (в том числе и будущих) грехов, они не почитают жертву Иисуса Христа.

Если бы кто-то оплатил наш долг, а мы бы ходили и говорили, что наш долг не оплачен, то долг был бы все равно оплачен, но оплативший не был бы почтен и был бы даже оболган.

Христиане часто поют "Вся честь, вся слава, вся сила Тебе". Но ВСЯ честь, ВСЯ слава - это именно тогда, когда мы почитаем Иисуса за ВЕСЬ Его труд на кресте: искупление ВСЕХ грехов (и прошлых, и будущих). Не лишай Иисуса славы Искупителя всех грехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!