"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

31 июля 2012 г.

Не отвергни Слово Божье о твоей вечной жизни

В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие. Но Иудеи, увидев народ, исполнились зависти и, противореча и злословя, сопротивлялись тому, что говорил Павел. Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: "Вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам". ~ Деян. 13:44-46
На протяжении многих сотен лет до прихода Иисуса иудеи уже верили в Бога. Верили они и в то, что они будут спасены после смерти, если будут соблюдать закон Моисеев. Но так как никто не мог соблюсти его полностью, то у людей всегда были сомнения и страх, что же будет с ними после смерти.
Эти страхи и сомнения должен был разрешить Мессия. Он должен был сделать что-то, что дало бы людям уверенность в спасении.
Пришел Иисус, и взял на себя грехи всего человечества, и понес наказание за них на кресте. Более того, как Иисусу были вменены наши грехи, так же нам была вменена Его праведность. Теперь полнота наказания за наши грехи, излившегося на Иисуса, и полнота Его праведности, излившаяся на нас, гарантируют верующим незыблемость спасения.
Но как во времена первой церкви, так и в наше время есть верующие, которые верят, что не всё так просто, что и после рождения свыше им надо заслуживать сохранность своего спасения.
Но весь Ветхий Завет вел к тому, что придет Мессия, который даст людям спасение и избавит от страха его потерять. Иисус не пришел бы ради чего-то меньшего. Всё меньшее уже было в Ветхом Завете.
Не отвергайте Слово Божье и не делайте себя недостойными вечной жизни! Достойными вечной жизни вас сделали и делают не ваши дела и поступки, а Поступок Иисуса Христа - Его жертвенная смерть на кресте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!