"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

13 июля 2012 г.

Оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? ~ Рим. 6:1

Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. ~ Рим. 6:15

Павла обвиняли в том, что он проповедовал разрешение грешить. Он процитировал вопросы, которые ему задавали уже, видимо, не раз:

Оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью?

Интересно, часто ли современных проповедников обвиняют в том, в чем обвиняли Павла? Похоже, они просто проповедуют что-то другое, отличное от того, что проповедовал апостол.

Что же отвечает на это обвинение Павел? Он не ответил испуганно: "Нет-нет, вы меня неправильно поняли. Конечно же нельзя делать то-то и то..." Его ответ был:

Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? ~ Рим. 6:2

То есть подобные вопросы вызывают даже удивление Павла. Он верил спасенный человек становится человеком "не от мира сего" (Иоан. 8:23).

Спасенный человек уже никогда не станет своим для греха. Спасенный человек уже никогда не будет чувствовать себя счастливым, живя в грехе.

Из раба греха спасенный человек становится рабом праведности:

Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. ~ Рим. 6:17-18

Проповедовать спасенному человеку о том, что он не должен делать, бесполезно, так как он и сам не хочет этого делать. Если же в проповеди подчеркивается благодать Христова, стоящий за ней труд Иисуса на кресте и всё то, что это производит в жизни верующего, то спасенный получает вдохновение в вере и подтверждение того, что уже есть в нем благодаря рождению свыше.

Сообщения на похожую тему:


Главная ложь дьявола в век церкви
Какого вы духа
Что из Ветхого Завета Иисус не стал проповедовать


2 комментария:

  1. Благодать это прямое воздействие Бога на человека и благодать не может порождать грех никогда, более того благодать грех уничтожает и там где умножается грех там умножается и благодать чтобы уничтожить грех. Но мы не можем преднамеренно грешить для того чтобы Бог умножил Свою благодать.

    ОтветитьУдалить
  2. Да...если ты проповедуешь Евангелие и тебе задают подобные вопросы, значит ты проповедуешь истину!

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!