"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

6 июля 2012 г.

Потерял ли Иуда спасение

Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: "Согрешил я, предав кровь невинную". Они же сказали ему: "Что нам до того? смотри сам". И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился. ~ Матф. 27:3-5

Сторонники того, что христиане могут потерять спасение, часто приводят пример Иуды как человека, потерявшего спасение.

Но никто из учеников Иисуса не имел спасения до того, как Иисус умер на кресте и воскрес. Для того, чтобы родиться свыше, нужна была заместительная жертва Христа и Его воскресение. Иуда умер еще до того, как Иисус пошел на крест.

А как же тот факт, что Иуда наряду с другими апостолами ходил, исцелял болезни и изгонял бесов? Не являлось ли это признаком его спасения? Это являлось признаком того, что на учениках Иисуса был Дух Божий, так же как Он был на пророках Ветхого Завета. Время Ветхого Завета закончилось только после смерти и воскресения Иисуса Христа. Наличие Духа Божьего на человеке зависело не от достоинств человека, но от суверенной воли Божьей и Его целей.

Таким образом, Иуда просто не дожил до того времени, когда можно было родиться свыше и получить спасение не за свои дела, а за праведность Иисуса, которая теперь - в период благодати - неизменно пребывает на каждом верующем.

Сообщения на похожую тему:

Главная ошибка "традиционных" и "нетрадиционных" церквей
Твой Бог - Бог какого шанса?
Используй свое падение
Не потеряем ли мы спасение из-за неисповеданного греха
Страх и трепет

2 комментария:


  1. По рассуждению автора надо понимать,что Иуда получит вечную жизнь? Как тогда понимать слова Иисуса:"...горе тому человеку...лучше было бы этому человеку не родиться." Матф.26:24
    Брат Сергей, наверное, способен найти оправдание и Люциферу !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вся суть этого сообщения в том, что Иуда не терял спасения, потому что спасения у него и не было. Читайте внимательнее.

      Удалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!