"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

17 августа 2012 г.

Как (НЕ) увеличить грех в церкви

Сила греха - закон. ~ 1 Кор. 15:56Б

Что сделал бы враг церкви, чтобы увеличить в ней грех? Для начала он бы увеличил силу греха в церкви. А так как силой греха является закон, то и увеличение проповеди закона произведет увеличение греха в церкви.

Как бы свято не выглядела проповедь закона в церкви, результат ее уже известен. И ее заказчик тоже известен.

Служителям, которые опасаются, что проповедь благодати дает христианам лицензию на грех, следовало бы больше опасаться проповеди закона, которая усиливает зависимость верующих от греха.

Проповедь же благодати выбивает из рук дьявола оружие, которым он мог держать в рабстве греха верующих дохристианской эпохи.

Сообщения на похожую тему:

А не наложить ли нам закон?

1 комментарий:

  1. Проповедь благодати производит веру людей в спасительную благодать, что в свою очередь даёт Богу действовать по вере людей и производить в них угодное Ему
    очищать их, обучать и вести к совершенству во Христе.

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!