"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

21 сентября 2012 г.

Почему Ева не убила Адама

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? ~ Быт. 3:1

Предназначение человека при его сотворении было умножение, расселение на Земле и царствование на ней (Быт. 1:28).

Но хозяином на Земле чувствовал себя Сатана, сброшенный сюда со своими ангелами за бунт против Бога. Искушение Адама и Евы сатаной было его попыткой остановить продвижение человечества в освоении Земли.

Но почему же дьявол не искусил Еву просто убить Адама, чтобы остановить на корню умножение человечества?

Сила греха может проявиться только там, где есть закон:

Сила греха - закон. ~ 1 Кор. 15:56Б

Искушение приходит только в ту сферу, где есть запрет. Единственный запрет (закон), который был у первого человека, был запрет есть с дерева познания добра и зла. Дьявол зацепился именно за этот закон и привел человека к падению. Сатана не смог бы искушать людей убийством друг друга, потому что такого запрета просто не было.

Благодать не действует в той сфере, где мы ставим себя под закон. Наиболее верный способ согрешить - это принять решение не грешить.

Как бы это ни было непонятно нашему естесственному разуму, но Иисус приготовил другой путь. Он уже разобрался с нашими грехами: и прошлыми, и настоящими, и будущими. Наказание за них уже понес Иисус. И более того, Он вменяет нам Свою праведность, чистую и незапятнанную. Верой в это мы сохраняем себя в благодати Божьей, и именно эта благодать помогает нам не грешить (Тит 2:11-12).


3 комментария:

  1. А почему тогда Каин убил Авеля?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это были уже люди с греховной природой в них. Они могли убить друг друга и без всякого закона. Но закон бы усилил их желание убивать друг друга.

      Удалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!