"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

9 октября 2012 г.

Я за закон, но...

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. ~ Рим. 7:12

Я за закон! Но за закон с той целью, для которой он был создан.


Закон не был дан Богом для того, чтобы человек оправдывался его соблюдением. Закон был дан для того, чтобы Божий народ осознал, что без помощи Господа он не может достичь праведности. 


Закон был дан именно после самоуверенного заверения евреев, что они соблюдут все слова Божьи (Быт. 19:8).


Иисус пришел на землю как раз в тот период, когда фарисеи всё в той же самоуверенности начали учить, что люди должны и МОГУТ соблюсти закон. 


В первой же проповеди Иисус опроверг это учение, объяснив как высоко стандарты закона превышают понимание заповедей закона фарисеями (Матф. 5:27-48).


Невозможность соблюдения закона является основой учения Христова. Именно она заставляет человека прийти к концу самого себя и к осознанию своей нищеты без Бога. 


Те, кто говорят, что закон можно соблюсти, не уважают закон, потому что занижают его стандарты, или откровенно лукавят, думая, что об их собственных грехах никто не узнает.


Иисус Христос - единственный, кто исполнил закон, тем самым став совершенной жертвой за грехи человечества. Теперь Его праведность вменяется всем верующим в Него, и в глазах Божьих христиане имеют такую праведность,  как если бы они соблюли весь закон. Именно этой праведностью по вере, независимо от дел закона, оправдывается народ Божий.


Именно к этой праведности и вел весь закон:

Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. ~ Рим. 3:21-28
 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. ~ Гал. 3:24-25

Сообщения на похожую тему:

Ошибка фарисеев
Кто такие труждающиеся и обремененные
Условие благословенной жизни
Избавление от греха - в силе воли?
Не так же ли поступают и язычники?

1 комментарий:

  1. Что бесссилен был сделать Закон (по вине нашей плоти) то Бог совершил ПО ПРИЧИНЕ ГРЕХА: Он Сына послал Своего в подобии плоти греховной. ТАК ОН ГРЕХ ОСУДИЛ в человеке, дабы все верное и справедливое, что составляет Закон, исполнилось в нас, живущих по Духу, а не по влечению плоти Рим.8:3; Но во Христе ведь уже достигнута ЦЕЛЬ, ЧТО БЫЛА ЗАКОНОМ УКАЗАНА, так что ОБРЕСТИ ПРАВЕДНОСТЬ теперь МОЖЕТ КАЖДЫЙ, кто верует в Него. Рим.10;4

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!