"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

11 декабря 2012 г.

Осторожно: пища!

Сила греха - закон. ~ 1 Кор. 15:56Б

Пасторы часто думают, что если сказать прихожанам, что Иисус Христос понес наказание за все их грехи (и прошлые, и настоящие, и будущие) и гарантировал им спасение, которое невозможно потерять, то это позволит им без всякого зазрения совести грешить налево и направо.

Но такая реакция на Евангелие благодати может быть только у неспасенных людей (смотри сообщение "Как отличить спасенного от неспасенного").

Таким образом, пасторы часто рассматривают своих прихожан как неспасенных людей или, по крайней мере, не верят, что Бог способен дать верующим возрожденный дух, ненавидящий грех и любящий Бога (Евр. 8:10).

Но даже если спасенному человеку, ненавидящему грех и любящему Бога, проповедовать закон, то грех будет возобладать в его жизни, так как "сила греха - закон".

Я много раз становился невольным участником эксперимента, когда читал христианские книги, и одни из них оказывались книгами авторов-законников, а другие -  книгами проповедников благодати. После первых меня обуревали разные греховные желания, которых у меня даже не было никогда до того, а после вторых меня всегда одолевала еще бОльшая любовь к Господу. И я не думаю, что я один такой.

Под законом грех становится привлекательным, под благодатью становится привлекательной святость.

Есть пища, которая нас отравляет, даже если кто-то называет ее "проповедью Слова Божьего". Для искушения Иисуса дьвол тоже использовал цитаты из Писания.

Но есть и пища, которая дает нам жизнь и победу! И такая духовная пища всегда основана на завершенном труде Христа на кресте. И это Евангелие благодати!

Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!