"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

25 декабря 2012 г.

Почему Иисус исцелял в субботу

Иисус говорит ему: "Встань, возьми постель твою и ходи". И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний... И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу. ~ Иоанна 5:8, 9, 16
Грамматическое время, использованное в оригинале Нового Завета в Иоанна 5:16, говорит о том, что Иисус исцелял по субботам регулярно.
Именно в субботу Божья сила проявлялась наиболее свободно. Почему?
Для евреев суббота была днем покоя. В течение веков они были приучены не работать по субботам.

Чтобы принять исцеление, людям всегда кажется, что надо что-то сделать. Но именно в субботу они настроены были на то, чтобы принять исцеление, ничего не делая, так как опасались нарушить закон.

Даже еврейский язык отражает связь исцеления и покоя. "Исцелять" и "быть в покое" в еврейском языке - это однокоренные слова. "Исцелять" - рафа, "быть в покое" - рафах.

Мы позволяем Божьей силе действовать, когда находимся в покое. Доверив Богу что-то, мы входим в Его покой.

Сферы нашей жизни, в которых мы находимся в покое, это сферы, в которые мы разрешаем вмешаться Богу.

Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!