"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

31 декабря 2012 г.

За что Иисус исцелял

В одной из синагог учил Он в субботу. Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться. Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: "Женщина! ты освобождаешься от недуга твоего". И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога. При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: "Есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний". Господь сказал ему в ответ: "Лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить? сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?" ~ Лук.13:10-16
Начальники синагоги видели совершение исцеления и принятие исцеления как работу. Но и до сих пор верующие часто продолжают воспринимать исцеление и любое благословение как труд, работу, заслугу. 
Иисус, чтобы стать совершенной жертвой без пятна и порока, исполнил весь закон Божий. Частью этого закона было и соблюдение субботы. Он соблюдал субботу, а значит, не считал исцеление работой. Он совершал исцеления не Своей силой, а силой Духа Святого.
В то же время Иисус не мог принуждать других людей нарушать субботу (Матф. 5:19).  Поэтому и принятие исцеления Иисус не считал работой. То есть для принятия исцеления человек не обязан что-то делать, его не надо заслуживать.

Единственное основание для исцеления, которое увидел Иисус, это то, что эта женщина была дочерью Авраамовой. Не за то, что она что-то ДЕЛАЛА, чтобы заработать исцеление, но просто за то, что она ЯВЛЯЛАСЬ дочерью Авраамовой.

Какое это имеет отношение к нам, верующим Нового Завета? Самое прямое.

Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха. Блаженство сие относится к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания. И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании. ~ Рим. 4:7-12

Каждый верующий Нового Завета, чьи беззакония прощены и грехи покрыты через жертву Иисуса Христа, является сыном или дочерью Авраама как отца всех верующих.

Поэтому и у нас есть основание, чтобы быть исцеленными и быть благословенными. По вере во вмененную нам праведность Христа и невмененный нам грех мы ЯВЛЯЕМСЯ детьми Авраамовыми и нам ничего уже не надо ДЕЛАТЬ для того, чтобы ходить в Божьем благоволении.

Сообщения на похожую тему:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!