"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

28 января 2013 г.

И Я даю им жизнь вечную

И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. ~ Иоан. 10:28

Понятие "жизнь вечная" - это новозаветное понятие. Его как такого не было в Ветхом Завете. 


В Новом Завете сочетание "жизнь вечная" встречается 45 раз. В Ветхом же Завете - всего один раз, и то в отношении новозаветных событий (Дан. 12:2).

Несмотря на то, что уже среди людей, живущих под Ветхим Заветом, были люди, которые получали спасение и не попадали в ад после своей смерти (Лук. 16:19-31), никто не говорил о жизни вечной, потому что жизнь вечная - не просто для жизни после смерти, а для жизни СЕЙЧАС, для наслаждения Богом СЕЙЧАС, для уверенности в своем спасении СЕЙЧАС.

В Ветхом Завете уверенности в спасении не было, так как оно полностью зависело от поведения людей и соблюдения ими закона Моисея.

В Новом Завете появляется понятие "вечная жизнь", потому что спасение дается верующим в совершенный Иисусом Христом труд на кресте и это спасение вечно.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. ~ Иоан. 3:16

Опровергать гарантированность спасения для уверовавших христиан - значит, опровергать весь смысл жертвы Иисуса Христа, и это возврат к Ветхому Завету. 


Сообщения на похожую тему: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!