"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

20 февраля 2013 г.

Христианский путь ведения дел

Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. ~ Пс. 110:1
Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. ~ Евр. 10:13
И нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. ~ Еф. 2:5-7
Во Христе Иисусе мы посажены на небесах. Иисус совершил на кресте всю работу и успокоился от дел Своих, будучи посажен одесную Отца.
Цель христианина - войти в тот же покой, в котором сейчас находится Иисус, и увидеть, как враги (проблемы, обстоятельства) будут положены к его ногам.
Мы думаем обычно, что когда победим всех врагов, вот тогда-то и будет покой. Но Бог говорит: сначала войди в покой, а потом я положу врагов твоих в подножие ног твоих.
Самому добиваться изменения обстоятельств - это мирской путь ведения дел. Довериться Богу, найти в Нем покой и наблюдать, как Он вмешивается в ситуацию - это христианский путь ведения дел. 
Сообщения на похожую тему:

3 комментария:

  1. Я тоже много думала об этом, но почему-то войти в покой оказывается самым сложным...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прежде всего, мы вошли во Христа, когда уверовали. Если сознательно укрываться в Нем и Его безусловном принятии нас, мы оказываемся сидящими с Ним в Его покое. Никакой психологии, просто Иисус!

      Удалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!