"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

11 февраля 2013 г.

Платить цену или довериться Заплатившему

Не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца. ~ 1 Петра 1:18, 19
"Платить цену" - это очень популярное в христианской среде выражение. Верующие "платят цену", чтобы достичь благословения, успеха, преуспевания. 
Но цена за все благословения христиан была заплачена Кровью Иисуса Христа. Говорить о какой-то дополнительной цене - значит принижать значение цены, которая уже была заплачена.
Христианская вера - это вера в завершенность труда Иисуса на кресте и в отсутствие необходимости что-то добавлять к цене Крови Христа.
Призыв платить цену - это призыв отвести взгляд от цены, заплаченной Иисусом на кресте. 
Все, что мы принимаем от Бога, принимается даром. Все остальное, все, что не даром - это наши собственные произведения.

Христианский успех отличается от мирского успеха. Мирской человек опирается на цену, которую сам платит за успех. Христианин опирается на цену, которую заплатил Христос.

Успех есть успех. По любому он лучше неуспеха. Но человек, сам "платящий цену" за успех, никогда не сможет по-настоящему быть благодарным Богу за дарованную благодать.

Плоть не соглашается не платить цену. Она не понимает духовные вещи и противостоит им. Платя цену, плоть получает похвалу и поклонение.

Бог терпеливо ждет, когда мы откажемся "платить цену" и доверимся Заплатившему цену. Тогда Он сможет проявить себя в наших делах, служениях и церквях.

Христианство еще не знает в полной мере то, на что способен Бог, потому что верующие все еще стараются платить цену, которую от них не требовал Бог.

Сообщения на похожую тему:

1 комментарий:

  1. Для тех кто во Христе Иисусе все обещания Божьи да и аминь во славу Отца.
    Он благословил нас всеми духовными благословениями во Христе.

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!