"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

8 марта 2013 г.

Самое безопасное место Вселенной

Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. ~ 1 Кор. 1:3

В Новом Завете благодать и мир идут рука об руку.

Только человек, живший под законом и потом принявший обилие благодати во Христе, может понять, что такое мир Божий.

Человек, живущий под законом (даже под христианским законом), может говорить о том, что у него есть мир в сердце, но это чувство несравнимо с тем, что чувствует человек, уверенный в своем спасении, уверенный  в прощении своих грехов (прошлых, настоящих и будущих), уверенный в безусловном благоволении Бога на нем.

"Мир" человека под законом зависит от его поведения, которое изменчиво. Мир человека под благодатью зависит от жертвы, принесенной Иисусом Христом, которая неизменна.

Благодать Божья - это самое безопасное место во всей Вселенной, наполненное миром, уверенностью и силой.

Первые христиане были людьми, вышедшими из-под закона и принявшими Евангелие благодати. Источником их спасение был уже Иисус, а не соблюдение бесчисленных правил и установлений. Поэтому они были уверены в своем спасении, в отличие от иудеев и представителей других религий.

Невозможно быть уверенным в спасении, если его можно потерять. Спасение, которое можно потерять, уже было в Ветхом Завете. Иисус пришел, чтобы дать такое спасение, которое невозможно потерять. Вместе с таким спасением в сердце верующего приходит настоящий Божий мир:

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. ~ Иоанна 14:27

Когда первые христиане погибали на римских аренах, они пребывали в этом Божественном мире. Им не надо было исповедоваться перед смертью. Им не надо было делать ничего, что добавило бы к их спасению. Они помнили Евангелие во всей его чистоте.

Как бы странно это не звучало, но:

ХРИСТИАНЕ НА АРЕНЕ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ В БОЛЬШЕМ МИРЕ И БОЛЬШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ЧЕМ ЗРИТЕЛИ НА ТРИБУНАХ.

Ибо такова сила мира, который Христос дает людям, радикально верующим в значение Его жертвы. И принявший Евангелие благодати это поймет.


Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!