"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

18 апреля 2013 г.

Как становятся грешниками - как становятся праведниками

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. ~ Рим. 5:12

Чтобы стать грешником ничего не надо делать, достаточно просто родиться.


Со времен Адама греховность просто передается по отцовской линии каждому последующему поколению.


Не надо никого убивать, не надо ничего воровать - человек уже и так рождается грешником. Причем никакое количество добрых дел не изменит ситуацию, по происхождению человек остается грешником.


Единственный способ стать праведником - родиться еще раз, но от другого отца - от Отца Небесного.


Момент, когда человек принимает Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, Библия называет рождением свыше:


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. ~ Ин. 1:12–13


В нас появляется совершенно новый дух, новая природа, новое творение, "новый человек, созданный по Богу, в праведности и святости истины" (Еф. 4:24). Эта природа приходит от Бога и не несет в себе никакого греховного начала, унаследованного от Адама.


Это стало возможным благодаря искупительной жертве, совершенной на кресте, когда все наши грехи были вменены Иисусу Христу, а Его праведность стала доступной для того, чтобы быть вмененной каждому верующему в Его жертву:


Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою  (букв. праведностью) одного всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. ~ Рим. 5:18-19


Наш рожденный свыше дух праведен и никогда не грешит.


Если верующий грешит, то это происходит только из-за необновленного ума. При этом дух человека остается праведным. 


Эта новая природа внутри человека ненавидит грех и стремится делать добро.

Но в глазах Божьих спасенный человек праведен независимо от того, много или мало хороших дел он сделал. Он праведен уже просто по рождению - по рождению свыше.

Так же и неспасенный человек в глазах Божьих является грешником независимо от того, много или мало плохих или хороших дел он сделал. Он грешник по рождению. 

Таким образом, как для того, чтобы стать грешником, не надо делать ничего, достаточно просто родиться, так же и чтобы стать праведником, не надо делать ничего, достаточно просто родиться, но родиться свыше.

Сообщения на похожую тему:

Новое творение
Нужно ли бороться со старым творением в себе
Незаписанный фильм о наших грехах
Достаточно верить в одно
Спасение как рождение

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!