"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

9 апреля 2013 г.

НЕЧАЯННО против ПРЕДНАМЕРЕННО

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью... Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности... Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. ~ Рим. 6:4, 17, 18, 20-22
Грех господствует над человеком, который живет под законом. Но выходя из-под закона и начиная жить под благодатью, он становится свободными от греха. 
В итоге, у верующих в благодать НЕЧАЯННО получается вести праведную жизнь лучше, чем у верующих в соблюдение закона получается это ПРЕДНАМЕРЕННО:
Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. ~ Рим. 9:30-32А
Человек, поверивший в жертву Иисуса Христа, становится праведным праведностью Христа. Эта праведность гарантирует спасение человека. Веря в это спасение и, соответсвенно, живя как спасенный человек, христианин действительно начинает проявлять праведность Христову в своих ежедневных делах и поступках. 
Тем не менее, многие продолжают считать, что учение о том, что верующие не теряют спасение, приведет к тому, что христиане просто начнут грешить налево и направо. Но такое мнение происходит только из-за непонимания принципов Нового Завета.
Сама Библия и исторический опыт показывают, что благодать спасает людей от рабства греха.
В эпоху Реформации об уверенности в спасении начал проповедовать Жан Кальвин. В Женеве (Швейцария), где он служил много лет, благочестие в обществе достигло такого уровня, что стали не нужны тюрьмы. Никто просто  не совершал преступления. Хотя никто им не грозил адом или потерей спасения, они просто не хотели совершать преступления, так как стали свободны от греха, поверив в благодать Божью.

До сих пор Швейцария является одной из самых безопасных и надежных стран мира.

И если кто-то сейчас обвиняет Кальвина в ереси упования на гарантированность спасения для уверовавших христиан, попробуйте достичь тех же результатов упованием на соблюдение закона, но для начала всё же перечитайте Послание Римлянам 6.


Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!