"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

28 мая 2013 г.

Что такое сила благочестия

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут... имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. ~ 2 Тим. 3:1, 2А, 5А
Видя это местописание, мы в первую очередь думаем, что это пророчество о появлении церквей, которые не верят в исцеления и чудеса. Но во второй половине пятого стиха говорится:

Таковых удаляйся. ~ 2 Тим. 3:5Б

Эти слова были написаны Павлом Тимофею. Здесь описывается те люди, которых Тимофей мог увидеть уже при своей жизни, то есть в первом веке нашей эры, когда еще не возникли деноминации, отрицающие действие даров Духа Святого. Но то, что появилось уже во времена Тимофея, это христиане, проповедующие возвращение к иудейскому закону.

Христиане, живущие под законом, имеют вид благочестия, то есть стараются вести себя правильно. Но вот силы благочестия у них нет. У них есть сила греха - закон (1 Кор. 15:56). Но они отреклись от благодати - силы благочестия.

Человек, живущий под законом, старается своими собственным усилиями заслужить благоволение Божье. Но Христос им не помогает соблюсти заповеди, они один на один в борьбе с грехом:

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати. ~ Гал. 5:4

Человек, живущий под благодатью, кроме своих естесственных сил имеет помощь со стороны Бога - благодать - силу благочестия:

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке. ~ Тит. 2:11-12

Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!