"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

15 мая 2013 г.

Обличение в церкви благодати

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. ~ 2 Тим. 3:16

Проповедников Евангелия благодати часто обвиняют, что они в своих проповедях с кафедры не обличают христиан в их грехах. 


На это есть по крайней мере два ответа:


1. По духу.


Обличение, которое говорят в своих проповедях проповедники благодати, по духу гораздо ближе к обличению, которое Иисус говорил в своих проповедях, чем те бичевания за грех, которые устраивают сторонники законнического проповедования.


Иисус был окружен мытарями и грешниками, но в Своих проповедях Он никогда не нападал на них за их грехи. И в то же время Иисус сильно обличал религиозное лицемерие фарисеев. 


Змиями и порождениями ехидниными Иисус называл не грешников и блудниц, а книжников и фарисеев (Матф. 23:29-33).


Призыв Иисуса к покаянию связан не с верой в соблюдение закона, но с верой в Евангелие благодати:


Покайтесь и веруйте в Евангелие. ~ Марк 1:15Б


Покаяние, которое проповедовал Иисус, было призывом прекратить заниматься самоправедностью.


Именно это и проповедуется проповедниками Евангелия благодати. Они обличают, как это делал Иисус, а не как это им диктуют религиозные боссы. 


2. По процедуре.


Пасторы, проповедующие учение благодати, обличают прихожан, ведущих себя неправильно, но в индивидуальном порядке:


Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. ~ Матф. 18:15-17


Они не обвиняют с кафедры всех под одну гребенку и не позволяют это делать приезжим проповедникам. 


Такие пасторы не бьют вверенное им стадо, а пасут его. 



Сообщения на похожую тему:

1 комментарий:

  1. ...потому что прежде "суда" - стоит МИЛОСТЬ...а там где есть Милость, там и Действие Духа Святого...Благословений! Светлана Камаскина.
    ( я пишу Христианские стихи о Духе Святом, о Пятидесятнице, заходите,в мой БЛОГГЕР - Церковь Пятидесятницы ХВЕ, там есть и статьи и стихи,
    С Миром! Света.)

    ОтветитьУдалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!