"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

16 августа 2013 г.

Благодать научающая

Знаю нескольких пасторов, которые после знакомства с учением о благодати, уже не могут проповедовать то, что они проповедовали раньше. Они уже не могут проповедовать ни о чем другом кроме как об Иисусе и Его благодати.

Одна из претензий к таким пасторам со стороны других пасторов: почему вы не учите прихожан, как вести себя в семье, в церкви, на работе?

Но удивительно, что церкви таких "ненаученных" христиан растут и сами верующие в них чувствуют себя превосходно.

Причина: потому что как раз христиане в таких церквях и научены по-настоящему!

Дело в том, что благодать и является самым лучшим учителем, который учит нас как вести себя во всех сферах нашей жизни:
Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке. ~ Титу 2:11-12
Пастора, которые не учат благодати, пытаются своими собственными силами научить прихожан как поступать в той или иной ситуации. И это становится больше похожим на психологическую консультацию. Причем каждый из таких пасторов проповедует свою собственную психологию и их советы различаются иногда вплоть до противоположных.
Я желаю каждому из Вас пастора, который бы учил в церкви о благодати, а благодать научила бы Вас всему остальному!


Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!