"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

25 октября 2013 г.

За что умер Иисус

Умер ли Иисус для того, чтобы мы больше никогда не грешили? 

Если Иисус умер за то, чтобы мы никогда не грешили, то Он проиграл. Сама Библия говорит о том, что христиане согрешают, причем немало:

Все мы много согрешаем... ~ Иак. 3:2А

Если же Иисус умер за то, чтобы грех нам больше никогда не был вменен, то Он одержал полную победу. Ведь именно это и произошло на кресте.

Церковь часто делает акцент на том, что христианам нельзя грешить. Хотя спасенные верующие и так не хотят грешить и грех не является сутью их новой природы. Но именно церковь часто толкает этих христиан на грех, так как она не понимает, зачем Иисус пошел на крест, и проповедует закон, способствуя распространению греха:

Сила греха - закон. ~ 1 Кор. 15:56Б

Акцент церкви должен быть на том, что Иисус на самом деле сделал на кресте:

Мы проповедуем Христа распятого... ~ 1 Кор. 1:23А

Иисус через смерть на кресте добился того, что нам не вменяются больше наши грехи: ни прошлые, ни настоящие, ни будущие.

Понимание этой истины дает возрожденному верующему свободу (Иоан. 8:32): не свободу для того, чтобы грешить, но свободу от греха. Когда мы под благодатью Божьей, грех теряет свою притягательность,  а святость становится привлекательной.


Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!