"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

15 ноября 2013 г.

Астрономия благодати

Автомобилю, движущемуся скоростью 80 километров в час, было бы необходимо:
  •  200 дней, чтобы доехать до Луны
  • 213 лет, чтобы добраться до Солнца 
  • 6000 лет, чтобы добраться до Плутона и края Солнечной системы
  • 48 миллионов лет, чтобы доехать до ближайшей к нам кроме Солнца звезды - Проксимы Центавра.
Проксиму Центавра мы видим такой, какой она была 4 года назад. Именно за такое время до Земли доходит свет от этой звезды. 

Зонд "Вояджер-1", покидая Солнечную систему, сделал снимок Земли с расстояния 6 миллиардов км. Этот снимок получил название "Бледная голубая точка". Земля на нем видна как крошечная точка посередине коричневой полосы справа:


Наша Солнечная система находится в галактике, которая называется Млечный Путь. В этой галактике по меньшей мере 200 миллиардов звезд. 

Если бы мы начали считать звезды в нашей галактике со скоростью 1 звезда в секунду, то нам понадобилось бы 6500 лет, чтобы посчитать их все.

Чтобы пересечь нашу галактику со скоростью света нам понадобились бы 100 000 лет. 

Если сопоставить нашу Солнечную систему с монетой в 1 рубль, то вся галактика Млечный Путь была бы тогда величиной с Россию.

Другая ближайшая к нам галактика Андромеда находится на расстоянии 2 500 000 световых лет:


1 600 000 галактик зарегистрированы.  Но их количество оценивается в 100 миллиардов. В каждой галактике от 10 миллионов звезд до 1 триллиона. Всего в обозримой Вселенной 300 секстиллионов звезд (300 000 000 000 000 000 000 000 000 000).

Во Вселенной больше звезд, чем песчинок на всех пляжах нашей планеты.

Последние исследования говорят, что Вселенная простирается на 150 миллиардов световых лет в поперечнике. 

Вселенная настолько невообразимо велика, что некоторые её части просто невозможно увидеть, так как их свет настолько далёк, что не дошел еще до Земли. Все, что мы видим, составляет менее половины процента всей Вселенной.

И теперь, учитывая размеры Вселенной, прочтем место из Библии:

Ибо как высоко небо над землею, так велика милость (в оригинале -благодать) Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши. ~ Пс. 102:11-12

Создатель этой необъятной Вселенной пришел на Землю, чтобы умереть вместо нас и дать нам жизнь вечную:
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. ~ Фил. 2:6-8

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!