"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

27 ноября 2013 г.

Россия и благодать в пророчестве Иеремии

В Иеремии 23 описывается наше время, так как описывается событие, которое начало происходить совсем недавно - исход еврейского народа из Советского Союза и России:
Посему, вот наступают дни, говорит Господь, когда уже не будут говорить: 'жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской', но: 'жив Господь, Который вывел и Который привел племя дома Израилева из земли северной (России) и из всех земель, куда Я изгнал их', и будут жить на земле своей. ~ Иер. 23:7-8

С 1970 г более 2 миллионов евреев из бывшего СССР переселились в Израиль.

Но не только об этом говорит Иер. 23. Пророк показывает нам то главное, что будет происходить с церковью в наш период времени. Откровение об оправдании по благодати снова станет главной темой проповеди церкви:
Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: 'Господь оправдание наше!' (евр. "Яхве Цидкену" - Господь праведность наша) ~ Иер. 23:5-6

Иисус придет за Своей церковью, которая будет без пятна и порока (Еф.5:27), что станет возможно только, когда церковь примет единственную праведность, которая без пятна и порока - праведность Самого Иисуса Христа, которая может стать нашей только верою по благодати, а не делами закона (Гал. 2:16).

Пасторы, продолжающие бить и пугать своих людей законом, заслужат резкую критику со стороны Бога:
Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь. Посему так говорит Господь, Бог Израилев, к пастырям, пасущим народ Мой: вы рассеяли овец Моих, и разогнали их, и не смотрели за ними; вот, Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит Господь. И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их; и будут плодиться и размножаться. И поставлю над ними пастырей, которые будут пасти их, и они уже не будут бояться и пугаться, и не будут теряться, говорит Господь. ~ Иер. 23:1-4

Итак, именно сейчас время проповедовать благодать Иисуса Христа! Иначе ты просто будешь делать то, что тебя не просили, и не будешь в том, что делает сейчас Господь.

Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!