"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

4 декабря 2013 г.

Что значит "соблюдать субботу"

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. ~ Втор. 208-11
Евреи со времен Моисея соблюдают субботу: они не работают и вообще ничего не делают в этот день кроме служения Богу.
Что значит "соблюдать субботу" для христиан? Большинство христиан придумывают отговорку, что суббота для них - это воскресенье. 
Но разве можно так изменять закон и одну из его заповедей? 
Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. ~ Лук. 16:17
Суббота - это суббота. И соблюдать субботу - это значит соблюдать субботу. 
Но все же первые христиане сознательно пошли на нарушение этой заповеди и вместо субботы (как это делали иудеи) стали собираться по воскресеньям (Деян. 20:7). 
Они сделали это не для того, чтобы изменить закон Моисея, а для того, чтобы показать, что они вышли из-под этого закона:

Мы не под законом, а под благодатью. ~ Рим. 6:15Б

Не надо называть воскресенье христианской субботой. Если ты хочешь соблюдать субботу, то соблюдай именно субботу. Если ты хочешь соблюсти все 10 заповедей, соблюди весь закон Ветхого Завета.

Но если ты поймешь, что Иисус искупил нас от отношений, основанных на соблюдении закона (Гал. 3:13), то начинай жить под благодатью. И тогда ты поймешь насколько более праведна и чиста можеть быть жизнь с Иисусом по Его благодати!

Сообщения на похожую тему:

2 комментария:

  1. Ничего разумного . Что по вашему такое благодать и как может быть отменён нравственный закон?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодать - это воплощение всего, что сделал Иисус на кресте для человека. Жить по благодати - жить в полном принятии того, что Иисус достиг Своей жертвой. .. Нет такого понятия в Библии как "нравственный закон". Закон есть закон со всеми своими нравственными и ритуальными правилами. Нельзя жить только по "нравственному закону".

      Удалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!