"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

11 января 2014 г.

Ожидал ли Бог, что человек исполнит закон

Ожидал ли Бог, что человек исполнит закон?

Нет. Иначе Он не заповедал бы построить жертвенник  сразу после того, как  Он дал 10 заповедей.

В первых 17 стихах 20-ой главы Книги Исход Бог дает 10 заповедей и уже в 24-ом стихе Он дает повеление сделать жертвенник:

Сделай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя. ~ Исх. 20:24


Если бы люди могли исполнить закон и тем самым приобрести праведность пред Богом, то необходимость в жертвеннике бы отпала. Другими словами, если бы люди могли исполнить закон, отпала бы необходимость в жертве Иисуса Христа.

Закон был дан только для того, чтобы человек осознал свою греховность: 

Потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. ~ Рим. 3:20

Вот, что ожидал Бог, так это то, что люди, услышав о высоких стандартах закона, осознали бы свою греховность и стали бы искать спасение в Боге и Его благодати:


Однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. ~ Гал. 2:16

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!