"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

23 февраля 2014 г.

Какие просьбы к Богу напрасны

"Совершилось!" ~ Иоанна 19:30

Это слово было сказано Иисусом на кресте. На кресте совершилось самое важное событие в истории всей Вселенной. Оно было в центре Божьей воли еще до сотворения мира и останется в центре внимания всего мира даже в вечности:

...Агнца, закланного от создания мира. ~ Откр. 13:8Б

И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом: "Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение". И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: "Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков". ~ Откр. 5:11-13

Но не всегда христиане понимают то, что произошло на кресте, и очень часто ждут и просят от Бога то, что Он уже сделал на кресте. 

Когда мы просим Бога сделать то, что Он уже сделал, мы снова посылаем Его на крест. 

Решение любой нашей проблемы не впереди, а позади - на Голгофе, 2000 лет назад.

Давайте посмотрим по крайней мере на две вещи, которые уже были совершены на кресте и которые нам уже не надо просить сейчас:

1. ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ

Просить прощения у Бога после каждого совершенного греха выглядит благочестиво, но лишено Библейского обоснования. 

Бог уже простил твои грехи, которые ты совершил, и простил даже грехи, которых ты еще не совершил.

Просить Бога еще раз простить грехи равносильно тому, чтобы просить Бога еще раз пойти на крест. Подробнее об этом можно прочитать в сообщении "Когда мы вбиваем гвозди в тело Христа".

Вместо "Прости меня, Господи" было бы правильней сказать то, что видит Бог: кому был вменен этот грех, какое наказание за него понес Иисус и что вменил тебе Бог вместо этого греха.

Это конечно возмутит любителей исповедания своих грехов, но не надо использовать слово "исповедание", когда вы просите Бога простить ваши грехи. Слово "хомологео", которое используется в оригинале Нового Завета в значение "исповедание", обознает "говорить то же самое". То есть мы занимаемся исповеданием только тогда, когда говорим одинаково с Богом, а значит, описываем ситуацию именно так, как Он видит ее в свете уже совершенной жертвы Иисуса Христа на кресте.

2. ИСЦЕЛЕНИЕ

Молитва "Исцели, Господи" равносильна просьбе к Иисусу еще раз прийти и подставить Свою спину под удары плетей.

Именно из-за этого Иисус не повелевал ученикам МОЛИТЬСЯ (просить) об исцелении больных, Иисус повелевал им ИСЦЕЛЯТЬ больных:

Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. ~ Матф. 10:8

Христиане перекладывают ответственность в вопросах исцеления на Бога, но Бог уже сделал всё со Своей стороны и повелел нам исцелять больных (приказывать болезням и разным духам немощи уходить в соответствии с тем, что уже произошло на кресте). 

То есть мы призваны поступать с болезнями так, как с ними поступал Иисус. Он не молился об исцелении, а повелевал больным исцеляться или сделать то, что они не могли сделать раньше:

Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою. И он протянул, и стала она здорова, как другая. ~ Матф. 12:13

Тогда Иисус сказал ей в ответ: "О, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему". И исцелилась дочь ее в тот час. ~ Матф. 15:28
Увидев их, Он сказал им: "Пойдите, покажитесь священникам". И когда они шли, очистились. ~ Лук. 17:14
Иисус говорит ему: "Встань, возьми постель твою и ходи". И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. ~ Ин. 5:8-9А

Не надо умолять Бога полюбить людей и проявить милость в виде исцеления. Он уже возлюбил и проявил. И Он вложил силу этой любви в нас и наши уста:
Но Петр сказал: "Серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи". И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, и вскочив, стал, и начал ходить. ~ Деян. 3:6-8А

Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!