"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

19 апреля 2014 г.

Чему не были научены Адам и Ева и чему не учат новообращенных

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: "Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?" И сказала жена змею: "Плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть". И сказал змей жене: "Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло". ~ Быт. 3:1-5

Никто не сказал Адаму и Еве, что Бог - хороший Бог, желающий им только самого лучшего. Именно поэтому дьявол смог искусить их, внушив им мысль, что Бог не добр к ним и удерживает от них что-то хорошее.

Новообращенных христиан тоже редко учат о том, что Бог - хороший Бог, любящий их несмотря ни на что. Наоборот им внушается мысль, что любовь Бога к ним напрямую зависит от их поведения. Им проповедуется о законе и о гневе Божьем за непослушание. 

Их напрямую ведут не к дереву жизни (Иисусу), а к дереву познания добра и зла. Причем это совершается дьяволом уже не в виде змея, а в виде... проповедника в церкви.

Дерево, от которого Адаму и Еве нельзя было есть - не символ блуда, воровства, убийства, гомосексуализма или чего-либо подобного. Это символ жизни по закону. Поэтому это дерево носит название дерева познания добра и зла (Быт. 2:9). 

Знать, что такое хорошо и что такое плохо - разве это не хорошо?

Если бы Адам и Ева были научены, что Бог - хороший, они бы понимали, что и то, что Он говорит - тоже хорошо. А Он сказал не есть от дерева познания добра и зла. Если Бог говорит даже что-то непонятное, то это все равно что-то хорошее. Съесть от дерева закона - вроде бы ничего страшного, но хорошему Богу виднее. 

 Адам и Ева через поедание плода с дерева познания добра и зла (дела закона) хотели стать похожими на Бога. Но они пытались собственными усилиями стать теми, кем они уже были (Быт. 1:26). 

Стараясь заслужить то, что Бог уже и так дал им, мы падаем с высоты, на которую нас Бог поставил - отпадаем от благодати:

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати. ~ Гал. 5:4


Сообщения на похожую тему:

2 комментария:

  1. Я предполагаю, что дерево познания добра и зла это символ жизни без Бога поэтому его плоды приносят смерть и проклятье как в прочем и жизнь под законом лишает благодати Бога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но Бог все же почему то назвал это дерево деревом познания добра и зла. "Познание добра и зла" все же больше похоже на описание закона, чем на "жизнь без Бога".

      Удалить

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!