"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

30 апреля 2014 г.

Как позволить Иисусу жить через тебя

Спасенный человек - не просто спасенный человек. Он является новым творением, рожденным свыше, с совершенно новой природой и с праведностью самого Иисуса Христа (2 Кор. 5:17, 1 Кор. 1:30). Все то, что вложено в христианина, Библия даже называет сокровищем (2 Кор. 4:7). И вот всё это может быть проявлено в жизни христианина. А может быть и не проявлено.

Например, похоже, что апостолу Павлу удалось по максимуму проявить то, что было вложено в него при рождении свыше:

И уже не я живу, но живет во мне Христос. ~ Гал. 2:20А

Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною. ~ 1 Кор. 15:10


Смысл жизни христианина заключается не в том, чтобы заниматься постоянным самоулучшением и самоочищением, а в том, чтобы позволить проявиться тому, что уже вложено в него в момент спасения.


Но как это сделать? Как позволить Христу, который в нас, жить через нас? Есть ли кнопочка, которая позволяет Его праведности, вложенной в нас, проявляться через нас? Есть такая кнопочка!

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. ~ 2 Кор. 3:18

Мы преображаемся (позволяем вложенному в нас новому творению проявляться и изменять нас) тогда, когда смотрим на славу Господню.

Вся слава Божья сосредоточена в Иисусе Христе (2 Кор. 4:6) и именно в том, что Он сделал на Голгофе (Евр. 2:9). Крест Христа - это апогей всей истории Вселенной. И тем более он является центром христианской жизни.

Когда мы взираем на Иисуса, распятого на кресте, берущего на Себя наши грехи и дающего нам Свою праведность, размышляем об этом в молитве, в чтении Библии, в поклонении, ИМЕННО ТОГДА мы изменяемся изнутри от Господня Духа, и то, что уже вложено в нас, начинает проявляться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!