"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

8 апреля 2014 г.

Почему церкви имеют склонность к закону

Ответ прост: Если в церкви не проповедуется целенаправленно благодать, такая церковь неизбежно скатывается к закону.

Почему? Дело в том, что склонность к закону - это естественно для человеческой плоти. В склонности к закону нет ничего духовного. Это склонность плоти, а не духа. Подробнее об этом я уже писал в сообщении "Что значит жить по духу и жить по плоти".

Все религии мира, которые Библия называет даже поклонением бесам (1 Кор. 10:20), призывают к праведному поведению. Это естественно для плоти.

Помышления плотские - не о том, чтобы грешить, а о том, чтобы бороться с грехами своими усилиями. А вот думать о том, как жить по благодати - это духовные помышления. Но это совсем не естественно для плоти.

Плоть и дух противятся друг другу (Гал. 5:17). Если в церкви целенаправленно не проповедуется благодать, то такая церковь неизбежно скатывается к тому, что ближе плоти - к закону.

Жизнь по благодати сверхъестественна. Плоть не имеет тенденции к такой жизни. Она всегда тянет христианство к тому, что ей кажется более естественным - к жизни по закону.

Послание о любви и благодати Божьей в церквях считается чем-то начальным и простым. И мало из-за этого проповедуется. Но пастора таких церквей скорее всего не понимают благодать, так как иначе не смогли бы не говорить о благодати. Их прихожане, не слыша Евангелия благодати, естественно начинают склоняться к закону.

Все проповеди в церкви - для того, чтобы люди пребывали в благодати. Если бы жизнь под законом была нормальной для христиан, Бог не начал бы строить свою церковь, а направил бы всех верующих в уже существовавшие синагоги.

Пастор, выбирающий проповедовать не о благодати, рискует тем, что его церковь будет жить под законом, что не является волей Божьей для новозаветной церкви:

Все, что не по вере, грех. ~ Рим. 14:23Б

А закон не по вере. ~ Гал. 3:12А



Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!