"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

14 апреля 2014 г.

Слова Иисуса, которые никто из вас не исполнил

  • Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. ~ Матф. 5:27-30
  • Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. ~ Матф. 5:20
  • Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших. ~ Марк 11:26
  • Если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. ~ Матф. 19:21
Если ко мне пристают ярые поборники закона, я говорю им эти пункты и спрашиваю: "Почему ты не сделал всё это?"

Я не желаю, чтобы все христиане ходили с вырванными глазами и отсеченными руками. Но если Иисус говорил всё это для того, чтобы мы буквально соблюли всё это, то горе нам, если мы не вырвем себе глаз.

Но я уверен, что Иисус это говорил для того, чтобы мы осознали свое бессилие удовлетворить всем Божьим требованиям и призвали Его благодать, которая может сделать нас праведными не по делам, а по вере (Рим. 3:28).

Переходя от жизни под законом к жизни по благодати, мы получаем то, что никогда не было у верующих Ветхого Завета - праведность Христову (1 Кор. 1:30).

И только тогда, получая эту высочайшую праведность, мы исполняем слово Иисуса, которое иначе исполнить просто никак невозможно:

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. ~ Матф. 5:48


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!