"БлОГ БЛАГОДАТИ" - это Божий призыв вернуться к истинам Евангелия и подготовить мир к пришествию Христа. Пришло время радикальной благодати. Перед пришествием Иисуса церковь избавится от законничества и фарисейства. Иисус придет за Невестой, которая будет чиста и непорочна, потому что будет ходить в Его праведности, а не в самоправедности от дел и закона. Читайте, живите Христом и проповедуйте Его Евангелие.

14 мая 2014 г.

Что легче: накормить 5000 или 4000 человек?

Иисус же, призвав учеников Своих, сказал им: жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечего им есть; отпустить же их неевшими не хочу, чтобы не ослабели в дороге. И говорят Ему ученики Его: откуда нам взять в пустыне столько хлебов, чтобы накормить столько народа? Говорит им Иисус: сколько у вас хлебов? Они же сказали: семь, и немного рыбок. Тогда велел народу возлечь на землю. И, взяв семь хлебов и рыбы, воздал благодарение, преломил и дал ученикам Своим, а ученики народу. И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков семь корзин полных, а евших было четыре тысячи человек, кроме женщин и детей. ~ Матф. 15:32-38
Когда же настал вечер, приступили к Нему ученики Его и сказали: место здесь пустынное и время уже позднее; отпусти народ, чтобы они пошли в селения и купили себе пищи. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть. Они же говорят Ему: у нас здесь только пять хлебов и две рыбы. Он сказал: принесите их Мне сюда. И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу. И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных; а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей. ~ Матф. 14:15-21
Обратите внимание, что на кормление 4000 человек понадобилось больше хлеба, чем на кормление 5000 человек. И оставшихся кусков после 4000 человек было меньше, чем после 5000.
Возникает ощущение, что накормить 5000 тысяч Богу было легче, чем накормить 4000. И даже расположение истории с накормлением 4000 человек после истории с накормлением 5000 говорит о том, что накормить 4000 человек было бОльшим чудом, чем накормить 5000.
Почему это так?
Потому что чем меньше проблема, тем больше мы можем полагаться на свои собственные силы. И чем больше проблема, тем меньше мы можем полагаться на свои силы.
Мы позволяем Богу больше действовать, когда больше полагаемся на Него. Если мы даже к маленьким проблемам будем относиться как к ситуациям неразрешимым без Божьего вмешательства, тогда сила Божья сможет легко проявляться в нашей жизни. И мы сможем исполнить волю Божью, благодаря Его за это всё (1 Фесс. 5:18).

Сообщения на похожую тему:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если Вы желаете распространения Евангелия благодати, то Вы всегда можете поддержать этот блог. Спасибо!